到外地施工回到本地后是否需要补缴城建税? 时间:2022年6月25日 作者:知更鸟 某建筑企业到外地施工,当地的城建税税率为5%,而本企业所在地适用的城建税税率为7%,请问企业回到本地后是否需要补缴城建税? 发布时间:2014年11月25日 字 体:【大 中 小】 答:根据《江苏省地方税务局关于城市维护建设税适用税率问题的批复》(苏地税函[2004]227号)的规定,纳税人所在地与缴纳“三税”所在地城建税税率不一致的,以城建税实际纳税地的适用税率为准,无需回纳税人所在地办理补税或退税手续。 上一篇: 请问小微企业是否有免征教育费附加、地方教育费附加的优惠政策? 下一篇: 个人卖股票取得收入是否需缴纳营业税? 相关文章 契税热点问题汇编 (最新)中华人民共和国扣缴企业所得税报告表 一本式(适用于一般纳税人) 关于推广新版《个人所得税申报表》有关工作的通知 关于减免税申报与减免税认定操作变化的通知 2014年起再就业税收优惠政策执行期限有何规定? 关于“12万元以上”个税申报的相关问题 【辅导】财政补贴收入怎么花,最省税?